Иконы с2 p1 Страда

Про антиквариат - полезно и интересно

Возрождение как эпоха

Возрождение – эпоха в истории европейской культуры 13-16 вв., ознаменовавшая наступление Нового времени. Этот период отмечен множеством знаменательных вех, приведшим центральную Европу к кардинальным социальным и политическим изменениям. Положено начало Великих географических открытий, изобретений европейского книгопечатания, открытиям гелиоцентрической системы в космологии и пр. Но в первую очередь эпоха Возрождения самоопределилось в сфере художественного творчества.

Осторожно: переплет!

Старинные книги всегда ассоциируются с кожаным переплетом - надежным, красивым, добротным. Но мало кто знает, что в XVII—XIX веках был достаточно широко распространен антроподермический переплёт, изготовленный из человеческой кожи.

Русские рукописные книги

История русской рукописной книги на Руси ведется с первых новгородских берестяных грамот. Самые старые русские книги, сохранившиеся до нашего времени, относятся к 11 столетию. Первые рукописные книги на Руси были большей частью были религиозными и производились в монастырях. Чаще всего в мастерских копировали Библию и Житие Святых. Для церковных нужд также часто писали сборники с проповедями, наставлениям и поучениями.

АНТИКВАРИАТ: ПОКУПКА - ПРОДАЖА - ОЦЕНКА - КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОЦЕНИВАЕМ И ВЫКУПАЕМ: ОПЛАТА В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ

СХЕМА ПРОЕЗДА

КОНТАКТЫ:

Москва, Б.Златоустинский пер. 3/5 с.1
2 минуты от м. Лубянка, Китай-Город
Вход в калитку, 2 этаж, комната 18-А

8 (985) 632-74-30  9.00 - 21.00
E-mail: antikvarcentr@mail.ru
Telegram @antikvarcentr

График работы:
Понедельник - пятница 11.00 - 19.00
Суббота, воскресенье   11.00 - 18.00
Нерабочие дни: 1, 7, 9 мая 2024 года